中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 市*
来信时间 2021-09-06
是否公开 公开
信件主题 只要下雨就贱一身泥水
信件内容 贵局领导你好,我投诉一下本市从邮政十字到北十字两边人行横道无人维护保养层次不齐,晴天还能好点只要下雨天都不能走上面,一不留神就踩住空砖飞溅一腿泥水,这段距离也是本事繁华路段,希望贵局给广大市民解决一条泥泞的道路,让外地游客有好的体验。
回复内容
受理时间 2021-09-07
办理时间 2021-09-09
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

尊敬的网友:您好!您留言反映的问题已收悉。现就相关情况答复如下:经华阴市城管局核查情况属实,目前城管局正在对城区人行道松动、破损的地砖进行修复。特此回复!



华阴市城市管理执法局

2021年9月9日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图