中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 毋**
来信时间 2021-08-16
是否公开 公开
信件主题 华城一小区南北通道路灯设置太少
信件内容 华城一小区南北通道为南环路通往老城街的主要通道,长约为150米,原来共有路灯3个,本身也不是很亮,前期华城一小区进行了旧楼改造,现在只剩一个路灯,恳请相关领导给与协调,路灯设置太少,太黑,也不安全,沿路有一小区、南街、联社、廉租房、县联社、广华小区诸多居民。建议设置4至5个路灯较为合理,也可以避免安全隐患,出行方便,促进城市更美丽。谢谢!
回复内容
受理时间 2021-08-17
办理时间 2021-08-18
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

关于华城一小区南北通道路灯设置太少的问题答复


毋先生您好:

您留言反映的华城一小区南北通道路灯设置太少的问题,经我局调查了解,情况属实,以前是有几盏路灯,因老旧小区改造施工,现在剩一盏,晚上太黑暗,经和施工队协商,决定恢复以前的原有路灯,对损坏的进行修复,遗失的进行重新安装,估计15日内修复安装完成。



华阴市住房和城乡建设局

2021年8月18日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图