中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王*
来信时间 2021-06-18
是否公开 公开
信件主题 网吧吸烟问题
信件内容 华阴市龙傲网吧存在严重的吸烟问题,网吧内墙上贴着禁止吸烟,请问真的有用吗?
回复内容
受理时间 2021-06-19
办理时间 2021-06-22
办理部门 文旅局
办理状态 已办结
办理情况

您好!您留言反映龙傲网吧吸烟问题的信件后,我局高度重视,6月21日下午3时,立即组织执法人员对龙傲网吧进行突击检查,现场发现网吧内有少数吸烟现象,执法人员按照《互联図上网服务营业场所管理条例》第三十三规定,立即制止吸烟行为,并对经营单位责任人给予口头告,要求其严格按照《互联网上网服务营业场所管理条例规范经营,加大场所内吸烟劝导,并做好相关记录,如再发现吸烟现象,我局将按照相关法律条款顶格处理,下步我局将加大互联网上网服务营业场所规范理,并不定时进行抽查检,规范经营秩序,提高行业内营企业依法守纪,规范经营。



华阴市文化和旅游局

2021年6月22日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图