中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 苟**
来信时间 2021-06-16
是否公开 公开
信件主题 华阴市五岳臻品小区中学学区为什么在华山
信件内容 华阴市五岳臻品小区行政管理等隶属于太华办,中学学区确属于华山,造成小孩入学不便,为什么行政与服务不是一体的,五岳臻品是块飞地吗?望各位大领导能够本着为人民服务的精神,利民便民的原则妥善解决。
回复内容
受理时间 2021-06-17
办理时间 2021-06-21
办理部门 教科局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市教育科技局

关于网民咨询“华阴市五岳臻品小区中学学区为什么在华山”信件的回复


您好!接到反映“华阴市五岳臻品小区中学学区为什么在华山”的信件后,我局高度重视,现正式回复如下:

我市城区共有城关初中、华岳初中、岳庙初中、玉泉初中4所初中,分别分布在城区四个方位,4所初中按照各自的办学规模划定免试就近入学片区,该片区保持相对稳定并连续执行5年。5年来,五岳臻品小区的中学学区一直在玉泉初中。如有疑问,可咨询市教育科局教育股。联系电话:4611328。

特此回复!



华阴市教育科技局

2021年6月21日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图