中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王**
来信时间 2021-06-06
是否公开 公开
信件主题 孩子上学
信件内容 我孙女因她父母打工在外地上幼儿园,户籍在华阴,今年9月份要回原华阴上小学。像我这种情况的也不少。对户籍在华阴而目前在外地上学的幼儿,教科局有没有相关的政策,我们不知道是和对应的学校联系还是和教科局联系办理有关手续。恳请教科局相关领导在百忙之中抽出给我们回复。
回复内容
受理时间 2021-06-07
办理时间 2021-06-09
办理部门 教科局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市教育科技局

关于网民王某某反映“孩子上学”咨询件的回复


您好!我局在接到网民王某某反映“孩子上学”的咨询件后,高度重视,立即安排专人与王某某联系并详细解释在外上幼儿园的孩子要上小学,可直接与其对应的片区小学联系提交相关证明材料就学并提供了教育科技局业务咨询电话。

经沟通解释,王某某对解释结果表示满意。

特此回复!



华阴市教育科技局

2021年6月9日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图