中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 郑*
来信时间 2021-05-19
是否公开 公开
信件主题 凯帝亚燃气锅炉气味污染严重影响群众身心健康
信件内容 尊敬的领导:我们是果菜公司的住户,近期我们住户的群众都时不时的闻到一阵阵天然气泄露的味道,只要是凯帝亚的锅炉一开始工作,这种味道就散发出来。我们楼上的住户都认为是锅炉的天然气燃烧不充分或设备有问题产生的。这种味道污染对周边的几十户群众都造成了影响,同时也很不安全,希望领导能给予解决。
回复内容
受理时间 2021-05-20
办理时间 2021-05-24
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

您好!关于华阴市“凯迪亚燃气锅炉气味污染严重影响群众身心健康问题”的信件已收悉。我局领导高度重视,立即与相关天然气单位联系,现将反映问题回复如下:

经天然气公司对锅炉进行检查,造成此问题的原因是锅炉不充分燃烧,天然气公司已要求凯迪亚联系锅炉厂家,对锅炉进行调试维修,我局将督促天然气公司对凯迪亚定期进行检查。

特此答复



华阴市住房和城乡建设局

2021年5月24日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图