中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 张*
来信时间 2021-05-14
是否公开 公开
信件主题 新冠疫苗供应情况
信件内容 目前华阴打疫苗不能网上预约,疫苗情况不能实时更新,公众号也不完善, 信息更新慢,无法完成线上处理大大降低了效率,麻烦将疫苗注射点及当日或近期疫苗种类/厂家/库存数量线上告知, 开辟网上预约, 节省人民群众时间成本,也避免接种现场混乱,望采纳!
回复内容
受理时间 2021-05-15
办理时间 2021-05-18
办理部门 卫健局
办理状态 已办结
办理情况

您好!您的留言已收悉,现答复如下:

首先,张先生对于疫苗供应提出的相关建议非常的好,目前,我市实行电话预约接种新冠疫苗,同时我市所有接种点的预约电话及接种时间均有公示,且近期的疫苗供应库存充足,可随时前往各接种点接种新冠疫苗。

对于市民的监督,我局表示衷心的感谢,并将进一步完善工作环节及细节,更好的为市民服务。



华阴市卫生健康局

2021年5月17日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图