中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 胜**
来信时间 2021-05-13
是否公开 公开
信件主题 增加垃圾箱
信件内容 东环路路两边没有垃圾箱,附近购物休闲人员逐渐增多,垃圾无处扔,由此导致乱扔垃圾,影响市容环境卫生,建议市政府在东环路尤其是胜达建材市场十字附近增加垃圾箱,确保环境卫生干净整洁。
回复内容
受理时间 2021-05-14
办理时间 2021-05-17
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

您好!您留言建议华阴市盛达建材市场增加垃圾箱的信件已收悉。收到信件后,我局迅速安排环卫股工作人员到现场进行实地查勘。经查看,东环路盛达建材市场附近目前没有设置垃圾收集箱。盛达建材市场项目建成后,附近人员流量和居民会随之增大,结合现场勘查实际情况,我局将尽快补充安装垃圾收集箱,解决附近垃圾乱扔问题,确保城市市容环境卫生干净整洁。

特此回复



华阴市城市管理执法局

2021年5月17日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图