中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名
来信时间 2021-03-25
是否公开 公开
信件主题 请问庙前村今年能否通天然气?
信件内容 紧邻新建堡去年已通天然气,庙前村未通天然气,是哪里存在困难?
回复内容
受理时间 2021-03-26
办理时间 2021-03-30
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市住房和城乡建设局

关于“请问庙前村今年能否通天然气问题”的回复


您好!您留言咨询“庙前村今年能否通天然气问题”的问题已收悉。收到信件后,我局领导高度重视,立即与天然气公司联系,现将反映问题回复如下:

天然气公司已与庙前村干部沟通多次,庙前村随时具备安装条件,如需安装需要村民到村上与村干部沟通,由村干部牵头与天然气公司进行对接。

特此回复!



华阴市住房和城乡建设局

2021年3月30日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图