中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 刘*
来信时间 2021-03-25
是否公开 公开
信件主题 建议
信件内容 为了响应国家全民健身的号召,建议每晚7点到9点开放安置小区的篮球场。
回复内容
受理时间 2021-03-26
办理时间 2021-03-26
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

关于市民建议每晚7点到9点开放安置小区篮球场建议的回复


您好!首先要感谢您对我单位工作的支持,篮球场是由市文旅局于2020年3月建成,5月移交小区物业管理,由于篮球场位于小区内侧,小区居民多次反映晚上球场灯光太亮,打球喧闹声较大,影响孩子放学后正常学习,保障房小区居住的大多数是年龄偏大的独居老人,夜间影响他们正常休息,经多次和居民沟通,对小区篮球场开放时间进行了调整,每晚7:00点后不再对外开放篮球场。


华阴市华城物业管理有限公司

2021年3月26日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图