中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王*
来信时间 2021-01-26
是否公开 公开
信件主题 关于生育二胎有哪些政策?
信件内容 华阴市关于生育二胎有哪些政策?二胎生育有没有什么补贴及后期报销现在需要做什么手续 、需要什么材料、在对应在哪些部门办理?
回复内容
受理时间 2021-01-27
办理时间 2021-01-27
办理部门 卫健局
办理状态 已办结
办理情况 您好!关于您咨询的问题详情咨询华阴市卫健局,电话:4612385
感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图