中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 孙**
来信时间 2021-01-05
是否公开 公开
信件主题 防疫针预约
信件内容 建议开发一个防疫针预约小程序,电话好难打进去,谢谢。
回复内容
受理时间 2021-01-06
办理时间 2021-01-07
办理部门 卫健局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市卫生健康局

关于诉求人孙先生“防疫针预约”咨询件的答复


尊敬的网友:您好!您留言“建议开发防疫针预约小程序”的问题已收悉,现将相关情况答复如下:

由于疫情防控工作的影响,导致我市各个预防接种门诊电话预约接种人数骤然增多,时常出现电话占线的情况,请广大群众谅解。针对此问题,我市正在建立“智慧家医”系统,该系统含有预约接种的模块,待系统建成,群众即可便捷预约接种,请孙先生耐心等待,系统建成后将会以各种平台向大家公示。

如有疑问请致电卫健局咨询(0913-4612385)

感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!



华阴市卫生健康局

2021年1月7日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图