中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 李*
来信时间 2020-12-25
是否公开 公开
信件主题 建议有些路段改为高峰期(7:00−19:00)单行道
信件内容 主要是老城街有城小城中,在上下学期间,学生家长接送学生的时候存在随意掉头,加上新交规礼让行人,车一下能堵到杨震路十字,等几个红绿灯周期车都不动。为了更好的保护学生;缓解这种行车压力建议有关部门将有些路段设置高峰期为单行道,如:岳庙西街、滨河大道北段、华城街西段、东兴路组成环线逆时针行驶,环线内太华路只能由北向南行驶,东岳路只能由东向西行驶,这样就可以极大的改善现在的交通压力!还望政府部门能够采纳建议,尽快解决此问题!
回复内容
受理时间 2020-12-26
办理时间 2020-12-30
办理部门 公安局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市公安局交通警察大队

关于建议有些路段改为高峰期(7:00—19:00)单行道的回复


您好!关于“建议有些路段改为高峰期(7:00—19:00)单行道”的信件已收悉,现将与关情况回复如下:

首先感谢市民对交通管理工作的支持和关心,受城市规划及道路现状的限制,我市城区不具备单向环形通行条件。为环节上下学高峰时期交通拥堵,大队特设立护学岗、高峰岗,通过加大警力投入、借助科技手段等,最大限度确保车辆及行人安全通行。

特此回复!



华阴市公安局交通警察大队

2020年12月30日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图