中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 雷*
来信时间 2020-10-25
是否公开 公开
信件主题 紫金城收费不退
信件内容 本人于10月10号在紫金城交了2万元的排号费,由于他们一直没有预售证,我又找到现房,交钱时说好的这个钱随时可以退,现在各种理由推脱,票据上写的也是排号费。我就想问下,这种没有预售证,收钱,还不退怎么处理
回复内容
受理时间 2020-10-26
办理时间 2020-10-30
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市住房和城乡建设局

关于华阴市紫金城收费不退问题的回复


关于华阴市紫金城收费不退问题的转办单,现给予回复:

经调查,房地产开发企业在未取得预售证的情况下违规收取排号费,我局安排专人就此事约谈企业法人,现场要求立即整改,退还雷某所缴纳的款项。



华阴市住房和城乡建设局

2020年10月29日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图