中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名
来信时间 2020-09-19
是否公开 公开
信件主题 噪音扰民,严重影响正常生活
信件内容 滨河小区水工队小区住户几乎每天下午7点左右,有一群东王西人村的人在这两个小区的空地上跳广场舞,只顾她们自己高兴 嗨,音箱声音特别的大,本来小区的住户一天了下班需要宁静的环境 ,孩子们也需要完城在校的作业,附近都是小区住户大家都需要宁静的环境。也不是不要乃群人高兴嗨,只是音箱的声音不要太大,她们一群人能听见就好,不要只顾她们这群人自己嗨皮,影响到两个小区住户,希望能考虑一下这两个小区住户的感受。具体位置在 滨河小区与水工队小区之间的位置。请政府部门给这两个小区住户一个安静的环境 谢谢!!
回复内容
受理时间 2020-09-20
办理时间 2020-09-23
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市城市管理执法局

关于滨河小区住户跳广场舞噪音扰民问题的回复


接到关于滨河小区附近每天下午7点左右跳广场舞噪音扰民投诉的转办单后,城管局迅速安排执法人员对所反映的问题进行现场查看并处理。

城管局执法人员连续两天晚上去现场查看情况,并没有发现投诉人所说的跳广场舞音响噪音扰民情况,城管局辖区中队后续将加强对该区域巡查力度,投诉群众如发现噪音扰民问题也可以直接拨打城管局投诉热线4628300,执法人员将及时处置。



  华阴市城市管理执法局

2020年9月27日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图