中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 袁*
来信时间 2020-09-19
是否公开 公开
信件主题 食品安全及卫生问题
信件内容 2020年9月19日上午10点,我和三个朋友在华阴市太华路好灶头吃饭,点了三斤鸡肉,过程中吃出鸡头内有未消化的鸡饲料,联系商家老板,其态度较为恶劣,未对本事件进行处理,对自身食品卫生问题不重视、不在乎,望贵部能够给予我及我三位朋友一个公道,严惩贵市食品卫生类违法行为
回复内容
受理时间 2020-09-20
办理时间 2020-09-23
办理部门 市场监督管理局
办理状态 已办结
办理情况

关于消费者投诉“好灶头”店食品安全及卫生问题的回复


9月21日,接到投诉好灶头店食品安全及卫生问题的转办单后,我局太华路市管所立即安排执法人员进行调查处理。

经调查,位于南环路的好灶头店证照齐全,消费者发现卫生问题后,经营者已向消费者解释是食材未能清洗干净,已向消费者道歉,并免收餐费,消费者提出要赔偿2000元,经营者没答应,导致双方没能和解。

执法人员对该店进行了全面检查,未发现存在食品安全问题,根据消费者提供的当时照片责令经营者停业整顿,要求经营者加强对食品原料的清洗、存放等环节的管理,让消费者放心消费。

执法人员已多次电话联系投诉人与经营者进行调解,目前投诉人索要1000元,经营者只愿意赔偿200元,双方未能达成协议,执法人员建议消费者通过司法途径索要赔偿。



华阴市市场监督管理局

2020年9月23日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图