中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 李*
来信时间 2020-07-29
是否公开 公开
信件主题 关于村里生活饮水有黑色杂质的问题一直得不到解决
信件内容 各位领导,你们好!我是华阴市华西镇良方村的一名村民,我们村里的饮水问题特别严重,水里面有很多黑色杂质,每次做饭都要沉淀半天,喝的也是一样,家里有年迈的父母,身体也不好!很多家装了净水器,都因为杂质太多,导致净水器堵塞损坏,无法使用!常言说:水是生命之源!最基本的吃水问题都无法给我们老百姓保障,还让我们怎么生活呢!每次看到这样的水质。都会担心这样长期下去会不会得什么病!恳请各位领导们,给我们老百姓一个优良的水质!让老百姓健康的生活!我们年前就听说要打井,这都过去几个月了 一直没有动静,还是没有啥变化!我们每天还是在吃掺杂黑色杂质的水,请各位领导早点实施打井计划,我们就想早点吃上干净的水,希望各位领导能够引起重视!以上内容2019年3月、4月、5月 ,都在反映过了,回复我的是2019年7月份解决问题,现在都2020年7月底了,还是没有解决,吃饭喝水用的都是用纱布过滤的水 ,纱布不到一分钟就成黑色的了,家里有老人孩子,长期喝这样的水 不知道身体会咋样!我一直在外地工作,这个问题一直都很担心!恳求各位领导重视下老百姓的健康饮水问题!
回复内容
受理时间 2020-07-29
办理时间 2020-07-30
办理部门 华西镇
办理状态 已办结
办理情况

关于焦镇村良坊自然村生活饮水有黑色杂质问题的答复


7月29日,我镇接到“群众反映‘关于村里生活饮水有黑色杂质的问题一直得不到解决’的问题”,经镇村领导、干部到村里实地调查了解情况,现答复如下:

因焦镇村良坊自然村人饮井使用时间长,造成井水中有杂质,针对此问题,村里安排专人进行多次清理管道杂质,但效果甚微。为解决此问题,镇村干部多次与市水务局沟通协商,于2020年3月底在良坊自然村广场开始新建人饮井,7月28日新建的人饮井已投入使用,原有的人饮井已封存,不再使用。



华西镇人民政府

2020年7月30日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图