中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王**
来信时间 2020-07-28
是否公开 公开
信件主题 游客的建议
信件内容 您好,我是来自云南的游客。华山风景优美,华阴市也建设的非常好,街道也很干净。走在华岳路,看着人行道的花花草草,心情非常的好。但走在君悦酒店门口,一家“麻子王串串”挡住了我的去路,门口摆了很多桌子,占用了停车位和人行道,喝酒聊天声音特别大,辣子味道闻的小孩难受。没办法,我们只好绕路返回。发展地摊经济是不错,但我觉得华岳大道是旅游观光,散步的主街道,不适合发展地摊经济,有损景区形象,个人建议,望采纳。
回复内容
受理时间 2020-07-29
办理时间 2020-07-30
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市城市管理执法局

关于《游客建议》的信件回复


接到关于《游客建议》的信件后,城管局立即安排执法人员前往店内进行调查核实。

经调查,群众反映情况属实。今年疫情严重,我市经济萧条,政策允许商户可以出店经营,该店开业不久,对出店经营的一些规定不太清楚,占用人行道面积过大影响市民出行,城管执法人员现要求该店负责人,一让出部分人行道供市民正常出行,二做好门前“三包”及时清理摊点的垃圾,做到规范经营,不得再影响周围市民的正常生活。



华阴市城市管理执法局

2020年7月30日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图