中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 袁**
来信时间 2020-07-22
是否公开 公开
信件主题 小区内堆积动物粪便臭气熏天, 严重影响居民正常生活
信件内容 电视台家属院内(华福园小区南邻)有人为了在公共花园种菜,堆积了大量动物粪便浇地,院内臭气熏天,居民被臭气熏的不敢开窗,这种行为严重影响了我市巩固国家卫生城市和创建省级文明城市进程,且现在正值盛夏,极易传播病毒和疾病,对广大居民健康造成不良影响,请有关部门妥当处理!
回复内容
受理时间 2020-07-23
办理时间 2020-07-24
办理部门 文旅局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市融媒体中心

关于袁先生小区内堆积动物粪便臭气熏天严重影响居民正常生活投诉事件的回复


经了解,我单位小区内确有住户石某在菜地施动物粪便肥,造成空气污染,已责令其用土掩埋,石某保证以后不再有类似情况发生。同时,我单位走访了小区住户,并给大家做了解释,妥善处理了此事。



华阴市融媒体中心

2020年7月24日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图