中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 戴**
来信时间 2020-05-15
是否公开 公开
信件主题 本人己在异地定居,高令补贴?
信件内容 我是孟塬铁三局退休职工,已定居于临潼铁路疗养院內。现届满七十岁去社区办理高令补贴,才得知单位己于2015年就已申报贵府了,让我无法在临潼社区申报。故请求你们把我的名字撒消,利于我在当地申报!
回复内容
受理时间 2020-05-16
办理时间 2020-05-20
办理部门 卫健局
办理状态 已办结
办理情况

关于戴正麟咨询办理高龄补贴迁移的情况说明


关于原我市居民戴正麟高龄补贴迁移的问题,我局迅速联系本人,问清情况。经了解,因本人今年8月份年满七十周岁,在办理高龄补贴的过程中发现自己的信息已被华阴市高龄补贴系统采集,无法在现户籍所在地办理,故咨询如何办理。我们已答复当事人,因2015年省老龄办要求各县市(区)登记录入本辖区60周岁以上老年人信息,该老人信息被我市录入。2017年戴正麟老人将户籍迁到西安市临潼区,未办理高龄信息迁转手续,高龄补贴系统只有迁移功能,无撤销功能,经过我们和老人沟通,我们已协助老人完成高龄补贴信息迁移工作。



华阴市卫生健康局

2020年5月20日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图