中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王*
来信时间 2020-05-12
是否公开 公开
信件主题 大病报销迟迟不不能报销
信件内容 大病报销资料提供了快一年了,大病报销的前还不见下来,打电话询问说上级压着不给报,农村的,给大人看病本身就花了很多钱,家里还有老人,急需这笔钱,希望政府能快速解决。
回复内容
受理时间 2020-05-13
办理时间 2020-05-15
办理部门 医疗保障局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市医疗保障局

对《大病报销迟迟不能报销》的回复


针对转办单上诉求人王超提出的问题,局领导高度重视,要求相关科室(大病保险公司)认真办理并答复。现将有关情况说明如下:

根据与诉求本人王超电话沟通及您处转来的诉求内容,我们协调安排大病保险公司对其父亲王三良(身份证号612125197106061515)2019年办理大病保险业务进行查询,查询结果是大病报销理赔已经于2019年9月18日受理报销,报销费用21529.79元已于2019年9月19日拨付到患者中国邮政储蓄银行华阴市支行账户。大病保险结算单本人已经打印。

特此说明。



华阴市医疗保障局

2020年5月14日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图