中央人民政府陕西省人民政府渭南市人民政府
互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 群*
来信时间 2020-03-16
是否公开 公开
信件主题 用水困难
信件内容 老商业局小区自来水停供已五天,反映到供水公司、西岳庙社区,均无法解决,百姓生活用水困难,吃用水只能去公厕,望领导急百姓所急,想百姓所想,积极解决群众吃水困难。
回复内容
受理时间 2020-03-16
办理时间 2020-03-16
办理部门 水务局
办理状态 已办结
办理情况

关于老商业局小区的情况回复


我公司收到老商业局小区无生活用水的反应后,立即联系工作人员了解情况,并作出如下回复:

因老商业局小区停水,我公司第一时间安排工作人员去现场查看,经查看原因是该小区管道年久老化,无法修理,现我公司工作人员正与该小区代表进行协商。



华阴市自来水公司

2020年3月16日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
XML 地图 | Sitemap 地图